Как научиться читать книги на английском языке

Статьи

Английский язык – один из самых распространённых языков в мире. Он носит статус государственного в США, Великобритании, Австралии, Канаде. Ему обучается множество людей по всему миру. И жители нашей страны – не исключение. Но как научиться читать на английском русскоговорящему человеку?

Казалось бы, нужно очень хорошо знать язык, чтобы переходить к чтению книг, но давайте разберёмся, действительно ли это так.

Подготовка

Подготовка

Главное для чтения на английском – это знать элементарные азы: предлоги, часто употребительные слова местоимения и т.п. Если вы еще не освоили и этого, следует научиться сначала основным фразам, а затем приступать к чтению.

Словарь в помощь

Далее всё куда проще. Нужно просто начать читать любую, интересующую вас книгу, но не начинать со сложных книг с огромным количеством научных терминов. Ни в коем случае не пугайтесь первой главы. Что делать, если вы не знаете значений некоторых, а может даже большинства слов в ней? Всё так же просто. Можно использовать переводчик или словарь для того, чтобы узнать значения неизвестных вам слов. Изначально, может быть, вам будет хотеться подсматривать значение каждого слова, но так делать не нужно.

Словарь в помощь

Постарайтесь переводить минимально возможное количество слов и записывать те фразы, которые не знаете, чтобы лучше их закрепить в своей памяти. И с каждой страницей вы будете узнавать значения всё меньшего количества слов. Повторимся, основное, что от вас требуется – это запоминать слова, которые переводите. Но если вам сложен такой способ, то школа английского языка Марьино готова открыть свои двери для учеников.

Резюме

Резюме

Таким образом, благодаря запоминанию неизвестных слов, фраз и словесных оборотов, вы повысите уровень знания английского языка, а ещё сможете читать многие произведения в оригинале. Чтение книг на любом иностранном языке – это один из способов, как выучить необходимый язык, и сделать это ещё интереснее, благодаря разнообразию читаемых книг.

admin
Оцените автора
Репетитор
Добавить комментарий